педиатр

11:06 22-02-2005 / Анастасия…, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, насколько оправдано требование участкового педиатра привести ребенка в возрасте 1 г. 11 мес. , только- только начавшегося поправляться после ОРВИ, на прием в поликлинику. Уточню причину вопроса: в городе (и в области) объявлена эпидемия гриппа, в д/ садах, школах и больницах объявлен карантин.
Очень нужна Ваша консультация. Срочно!

Ответы

# 11:44 22-02-2005 Ирина И, обратиться
А какая в этом необходимость? Вам нужен больничный? Спправка? Мне вообще не понятно ее требование.
# 16:51 22-02-2005 Солнышко…, обратиться
Анастасия, врач может требовать все, что ему заблагорассудится. Решаете Вы и только Вы. Если Вы считаете, что на прием идти не надо, не ходите. Просто ему надо закрыть Вам болезнь. Написать в карте, что Вы выздоровели. Пусть напишет с Ваших слов. А то гриппом можно и повторно заболеть. .. Другое дело, что она Вам ранее говорила, что у ребенка осложнение, надо пройти дополнительное обследование. .. Но я бы и в этом случае не потащила детеныша в больницу. Обследование еще не ясно, что покажет, а вирус подцепить проще простого.
# 17:52 22-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Оправдано! Врачу нужно осмотреть ребенка. А каждый раз ходить к вам домой он не будет. Очень странно, что вы только сейчас столкнулись с этим.