педиатр

17:46 22-02-2005 / Аква, Мама Миха…, обратиться

Здравствуйте! У Михасика (1 месяц) проблемы с пуканием и каканием - стул нормальный, а прокакаться и пропукаться не может - тужится, тужится, а никак. Мы ему помогаем палочкой в масле. Пьем эспумизан. Неделю тому назад вызывали скорую, они нам ставили клизму. Сказали, что как будут трудности - ставить опять. Трудности начались. Проконсультируйте, пожалуйста, с какой периодичностью можно ставить клизму такому крохе и есть ли еще какие- нибудь способы помощи малышу.

Ответы

# 18:51 22-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
1. Купите газоотводную трубочку, лучше ставить её, можно это делать каждый день, аккуратно. 2. Клизмой не злоупотребляйте, ставте только при необходимости. 3. Давайте ребенку Биовестин или Линекс. 4. Плантекс чередуйте с другими подобными препаратами (фенхель, укропная вода и т. п. ). 5. Чаще выкладывайте на животик, проводите массаж животика и пассивную гимнастику, давайте пить.
# 11:15 23-02-2005 Ира, обратиться
А что ваш Михасик кушает. . Если маму, то мама
должна изменить свой рацион поменьше клетчатки
от которой пучит плюс бифидокефир. Если искусственник, то может сменить кормежку. Продаются специальные чаи от газов. ..