педиатр

23:11 22-02-2005 / Яна, обратиться

У соседского мальчика(1, 5 лет)ужасные зубы(что- то вроде камня на зубах). Я думала, что зубы чистить и следить за ними нужно не раньше 2 лет. Моей дочери год и что мне нужно предпринять, чтобы зубы были здоровыми уже сейчас. Может какой- то препарат кальция попить? Спасибо.

Ответы

# 23:17 22-02-2005 Никоноров А.В.…, обратиться
Пора приучать ребенка к чистке зубов. Существуют специальные мягкие зубные щетки для детей. Препараты кальция назначаются врачом по строгим показаниям. Восполнить запасы кальция организма можно через пищевые продукты, богатые им.
niconorov@yandex. ru