педиатр

20:35 23-02-2005 / Ольга, обратиться

У ребенка 2, 5 месяца - постоянный белый налет на языке. Пробовали раствор соду, слабый раствор марганцовки, бура в глицерине. Вопрос: как лечить дальше, что это такое и последствия для дальнейшего развития ребенка. Ребенок на грудном вскармливании.

Ответы

# 14:55 24-02-2005 Kss, обратиться
Если налет только на языке, а на внутренней стороне щек нет и ребенок на грудном вскармливании - это нормально, ничего делать не надо. Молочница, это когда налет на внутр. стороне щечек, деснах. У вас это не молочница. У нас тоже самое с рождения и по сей день (4, 5 мес. ), как начнете прикармливать постепенно пройдет. Это нормальное явление для детей на грудном вскармливании. Больше ничего не пробуйте без консультации врача.