педиатр

08:58 24-02-2005 / Неля, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема такая. Ребенку 8 месяцев, до 5 месяцев спала хорошо, а потом началось: днем спит по 1, 5 часа без проблем, а ночью - засыпает в 9, а через полчаса просыпается и с громким плачем и так каждый день. Во время беременности на последнем месяце мне ставили внутриутробную гипоксию - может ли быть последствия этого?

Ответы

# 14:58 24-02-2005 Creambird, обратиться
Может быть ребенка животик беспокоит, зубки режутся и т. д. ..
# 22:31 24-02-2005 Катрин, обратиться
Вы на грудном вскармливании, скорее всего. Вот, что интересное с кем ни поговорю у всех такая проблема. Те, кто с бутылкой спят хорошо. У меня сын в 4 месяца перестал спать, до этого с самого первого дня жизни спал с 10 до утра. И каждые 1, 5 часа просыпаться далеко не худший вариант. Перепробовала все, даже по совету невропатолога микстуры разные, результат - 0. Ну может засыпает быстрее. У многих становилось лучше, когда переставали грудью кормить. Так, что дело не только в гипоксии.
# 10:42 25-02-2005 Катрин (И.Б. 61…, обратиться
Да мы на грудном вскармливании. Я как- то заподозрила, что это у неё от новых прикормов, но ведь без них она уже одним молоком не наедается. Месяца 2 назад экпериментировала: неделю давала прикорм, а следующую - нет, так она вторую неделю спала хорошо, а потом снова началось.