педиатр

15:40 24-02-2005 / Елена, обратиться

Моему ребенку 6 месяцев, полностью на грудном вскармливании, склонность к аллергии. Ребенок крупный 9400, поэтому и не вводила еще прикорм, т. к. молока ему достаточно (прибавляет по 1 кг в месяц). Везде пишут, что с 6 месяцев обязательно нужно вводить прикорм, поясните нужно ли мне вводить прикорм моему крупному малышу, или можно подождать еще пару месяцев, при условии, что молока ему будет достаточно.

Ответы

# 15:54 24-02-2005 Creambird, обратиться
Да, с 6 месяцев необходимо вводить овощное пюре, фруктовое, позже - мясное. Состава молока после полугода не обеспечивает поступления ВСЕХ необходимых веществ. К тому же у Вас избыточный вес - некалорийные прикормы помогут нормализовать ситуацию с весом.
# 16:20 24-02-2005 Настя, обратиться
Но Вы все- таки проконсультируйтесь с педиатром или аллергологом, т. к. аллергикам прикормы вводят позже и не так, как здоровым детям.