педиатр

20:37 24-02-2005 / Галина, обратиться

Может ли Матерна спровоцировать физиологическую желтушку? Я её принимаю уже несколько лет. У дочери (4 года)держалась месяц после рождения. А теперь и у сына после рождения на пятый день появилась желтушка на лице. Сейчас ему 1, 5 месяца, а желтушка то проходит , то проявляется, но уже едва заметная. Анализы в норме

Ответы

# 23:18 24-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Не только может, но и часто вызывает. Физиологическая желтуха не может то исчезать, то опять появляться. И что значит - в норме? Как минимум должен быть повышен билирубин, без него желтухи не бывает (за исключением переедания морковки, но это 1, 5- месячному ребенку не грозит).
# 12:30 25-02-2005 Галина, обратиться
Может мне вообще прекратить принимать Матерну? Надо ещё пересдать анализы. Спасибо за ответ