педиатр

21:13 24-02-2005 / Yanika, обратиться

Здравствуйте!
Моему ребёнку шесть месяцев. Где- то на четвёртом месяце в кале появилась слизь и кровянистые выделения. Без всяких анализов нам назначали бифидобактерии, которые мы пили неоднократно, но после курса лечения всё повторялось. Я настояла на анализе на дисбактериоз, и у нас выявили стафилокок 10 в четвёртой чего- то там. Врач сказала, что он и должен быть в организме, и что его у нас не так уж и много, нужно просто попить бифидумбактерин месяц и всё. Скажите пожалуйста, он действительно должен быть в организме? И если да, то почему его кол- во увеличилось? И действительно ли могут помочь бактерии? Каким образом? Что такое вообще стафилокок? Подруга сказала, что нас заразили в роддоме. Может ли такое быть? Ведь слизь появилась только на 4 мес.
И ещё один вопрос. У меня небольшое воспаление яичника, и врач назначила мне Флемоксин (амоксицилина тригидрат). Я кормлю ребёнка грудью, и она сказала, что это лекарство пить можно. Но я узнала, что это - антибиотик. Мне действительно можно его пить? Он не навредит малышу?
Спасибо большое.

Ответы

# 23:06 24-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Надо ли лечить воспаление яичников - решает врач, в некоторых случаях нелеченные болезни могут дорого стоить в будущем. Опасность лечения опять- таки оценвает врач с позиции соотношения необходимости/ эффекта/ побочных действий. Стафилококки бывают разные, некоторые в норме присутствуют. Если ребенка ничего не вонует и он хорошо развивается - в чем проблема?