педиатр

09:09 25-02-2005 / Иван, обратиться

У нас проблема. Малыш (5 мес. ) почти всегда, за редким исключением, засыпает только с маминой грудью. Ни днем, ни вечером иначе уложить не удается. Редкое исключение бывает только после длительного укатывания в кроватке (у нас кроватка на колесиках) и длительного плача. Может, кто подскажет, как приучить его засыпать в кроватке.
Заранее всем спасибо.

Ответы

# 11:01 25-02-2005 Ирина И, обратиться
Это не проблема, это ОЧЕНЬ нормально. Про это много писалось в Молодых родителях, поищите, почитайте. Ваш малыш сейчас в маме находит все: и пищу, и защиту, и утешение, и ласку. .. Так зачем его этого лишать? У меня дочка до 2- х лет была на ГВ, и засыпала только у груди, за исключением, когда гуляли на улице. А потом научилась засыпать сама, без длительных укачиваний и плача. Так что не мучайте ребенка и себя: пусть засыпает у груди!
# 11:54 25-02-2005 Olga, обратиться
Сын засыпал у груди тоже почти до 2х лет. Даже когда вводили прикормы - съедал, а перед сном - грудь 100% ! Ели тоже почти до 2- х. А с месяца перекинула в свою кровать и не просыпалась всю ночь - слышала, что кряхтит - сисю в рот и спала. Сам наедался и спал далее. И перед прогулкой, чтоб уснул, обязательно кормила. Поверьте, это лучше, чем всякие ухищрения для засыпания.