педиатр

07:01 26-02-2005 / Ирина (И.Б. 619…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 11 месяцев. Несколько дней назад начала давать ему кефир с молочной кухни. Через пару дней после этого у Никиты начался жидкий стул. Продолжается уже почти неделю. Один день правда практически нормальный стул был. Даже непонятно, понос или не понос. В кале одни непереваренные комочки – кусочки картошки, капусты с обеда, молоко мое непереваренное. Один день была температура недолго – 37, 5. Стул до сегодняшнего дня – 3 раза в день. Сегодня – уже 3, хотя еще только 12 дня.
До полугода в баканализе высевали Clebsiella, стул был постоянно жидкий, с непереваренным молоком. Когда начала подкармливать овощным пюре, стул нормализовался, Clebsiella не стало, но нас предупредили, что при нарушении диеты она может появиться вновь. Кроме того, сейчас у нас активно лезут зубы, просвечивают сквозь десну довольно хорошо, а проклюнуться никак не могут. Может ли быть нарушение стула связано с зубами? Я хочу в понедельник сдать баканализ. А пока даю ребенку « Смекту» – один порошок в день, « Бифиформ» детский (от 1г. до 3 л. ). Нужно ли давать что- то еще? И чем лучше кормить ребенка (он ест обычно овощное пюре и фрикадельку, на ужин – рисовую кашу с бананом, ну, и грудь, конечно)? И с чем может быть связано нарушение пищеварения?

Ответы

# 19:05 26-02-2005 Татьяна, обратиться
Прости что вмешиваюсь но темпиратура при дисбактериозе кишечника не повышается нужно сдать анализ кала на капрограмму а если темпиратура очень высокая дайте фуразолидон он от всех инфекций скорее всего у вас отравление молочной смесью Агушу лучше не пить мой ребенок отравился этой см. 2 раза