педиатр

18:26 01-03-2005 / Maiya (И.Б. 605…, обратиться

Zdravstvujte, Doktor!
moj rebenok (14 mes) postojanno boleet zabolevaniyami verhnih dyhatelnyh putej- bronchity s obstrukciej, sinusity, tonsillity, zachastuju s temperaturoj, pochti kajdye 3- 4 nedeli- ne uspevaem vylechit odno, tak eshe chto nibud pricepitsya. kontaktov s bolnymi i drugimi detmi net, izza postoyannyh boleznej izbegaem, na ulice byvaem malo. letom lejali v bolnice s bronchitom (pod antibiotikoterapiej razvilas vtemperatura 39), ego ponabludali nedelu, sdelali analizy- vse v porjadke. sejchas ta je istorija- bronchit, antibiotiki zakonchili, a t derjitsja, i iz nosa techet kak pri prostude. test na allergiuj otricatelnyj. posovetujte pojalujsta chto nam delat, on razvivaetsya normalno, sootvetstvenno vozrastu, pribavki v vese horoshie. pediatr razvodit rukami.
ochen nadejus na vashu pomosh!
zaranee spasibo!

Ответы

# 00:38 02-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Странно, в 14 мес уже синуситы! , еще пазухи- то не успели развиться. С какого возраста начались эти проблемы? К сожалению подобного уровня сложности консультации по интернету практически невозможны. Если все именно так, как Вы описываете, анализы не могут быть нормальными. Обязательно надо посмотреть иммуный статус на предмет иммунодефицита (сделать иммунограмму), как минимум в ней надо смотреть уровень иммуноглобулинов A, M, G, E, содержание и соотношение субпопуляций лимфоцитов и фагоцитарную функцию нейтрофилов. Возможно потребуется еще какие- то показатели.