педиатр

23:13 01-03-2005 / Julia, обратиться

Когда у меня родится малыш, предстоит пройти рентген лёгких на туберкулёз(или флюрографию, не помню точно). Можно ли сразу после процедуры кормить малыша грудью или нужно выждать какое- то время? Что надо сделать, чтобы молоко после процедуры было безопасным, стоит ли заранее сцеживаться и коллекционировать молоко, чтобы какое- то время не кормить? Спасибо.

Ответы

# 00:14 02-03-2005 Никоноров А.В.…, обратиться
После рентгена сцедить обе груди. Далее кормить как обычно. Кстати, почему сразу после родов вам назначили рентген легких на туберкулез? Такими назначениями не разбрасываются
# 00:20 02-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Ничего не надо, рентгеновские лучи не отрава - можете сразу начинать кормить.