педиатр

21:26 02-03-2005 / Sonia V Panike, обратиться

Zdrastvuite nam v algere propisali FISIOGASTROL, no okazalos chto ego net nigde, seichas edu v rossiu, est li analog etogo lekarstva? U rebenka reflux. I escho nam skazali chto tk toshnota ne idet na ubil nado sdelat issledovanie zondom(zond 24 chasa)i v sluchae chego operacia. Kakaia praktika lechenia reflux a v rossii, rebenku 11mes, za poslednii mes v vese i v roste ne pribavil, toshnit chasto period po 2= 3 raza v den period do 6ti raz. lekarstva takie kak "primperan"i "motilium"efecta ne dali. Rentgen delali nikakix patologii ne obn, aruzheno. zaranee spasibo za otvet

Ответы

# 22:49 02-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Тактика стандартная - искать причину и всеми средствами стараться убрать рефлюкс. Когда причина найдена - её устранение, если требуется операция - значит она проводится. Что такое физиогастрол - не знаю и в интернете не нашел.
# 18:30 03-03-2005 :), обратиться
извините пожалуйста что вмешиваюсь, но разве рефлюкс это не патология развития системы мочеиспускания (недоразвитость или отсутствие клапанов, обеспечивающих одностороннее движение мочи), которая ведет к возникновению например пиелонефрита и которая подлежит оперативному вмешательству как можно быстрее. .. пожалуйста поправьте меня если я ошибаюсь