педиатр

21:09 03-03-2005 / Татьяна, обратиться

Ребенку 11 мес. Обжегся кипятком; была скорая - сделали обезбаливающий, сказали смазывать "эпланом" или спреем "Пантенол", там где волдыри повязку с ними же. Пришла педиатр сказала, что это ерунда. Что тогда делать? Ожог 1- 2 ст, волдырей пара на ногах и руке. Спрей после нанесения на ноги сколько нужно выдерживать и не давать размазывать? Может попить вит Е, В5. Нужно ли обрабаывать ожоги антисептиком (перекисью? ) перед нанесением спрея. Спасибо

Ответы

# 00:33 04-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Перекисью обрабатывать не надо, стоит при перевязках протирать ожоговые поверхности раствором фурацилина. Пантенол конечно же нужен для ускорения заживления.