педиатр

12:37 04-03-2005 / Маринан, обратиться

ДОткор,
Может быть вы нам посоветует что- нибудь, сколько вачей, столько и мнений. Ребенку 7 месяцев, вскармливание смешаннео (грудное основное+ смесь+ прикорм), ребенок очень плохо спит, просыпается через каждые полчаса, хнычет, ворочается, при этом у него бурлит в животике постоянно. Сделали анализ на дисбактериоз - обнаружены Клебсиеллы 15* 10 в седьмой и какие- то загадочные Ierratia 2* 10 в седьмой. Один доктор говорит ничего не делать, другой назначает мощные антибиотики от клебсиеллы. Что нам можно принимать? И что это за Ierratia такая? ?
Спасибо большое.

Ответы

# 19:00 04-03-2005 Света, обратиться
Знаете с таким вскармливанием даже у взрослого будут проблемы. Во первых различия в жирности грудного молока и смеси могут давать плохой эффект, во вторых ребенку 2 раза в неделю нужно устраивать разгрузочные дни (это когда целый день на молоке), в третьих давать пить ромашковый чай, он улучшает состояние микрофлоры кишечника и в четвертых прежде чем сдавать анализы на дизбактериоз у ребенка не мешает проверить свое молоко, т. е. сдать анализ на биохимию грудного молока и биохимию крови. У моей подруги такое было, а потом оказалось это их в роддоме осеменили стафилококком, а он проявился только потом когда у ребенка снизился иммунитет, поэтому пржде чем кормить грудью нужно проверять свое молоко. Удачи вам.