педиатр

01:49 05-03-2005 / Юля, обратиться

водянка головы 1. 4. ,киста 0. 8 в мозге. Ребенку 9 месяцев. Как лечить водянку, очень- ли опасная у нас ситуация

Ответы

# 09:24 05-03-2005 Creambird, обратиться
А какая симптоматика?
# 16:30 06-03-2005 Солнышко…, обратиться
Лечение при гидроцефалии назначает врач- невролог и только врач (зависит от причины, симптоматики. .. ). Обычно это мочегонные, препараты, помогающие рассасыванию, препараты, компенсилующие осложнения от приема лечебных. Массаж- гимнастика. Эта радость (и ее последствия) лечится всю жизнь (может так статься, а может и нет. .. ). Если получится компенсировать проявления и ребенок не будет страдать, у Вашего ребенка будет просто феноменальная память и хорошие способности к учебе (это не я, это статистика).
Но придется постоянно трястись, чтобы не простывал лишний раз, чтобы инфекцию не подцепил. .. Ну. .. это и со здоровыми детьми трястись надо.
Так что выполняйте все рекомендации врачей.