педиатр

09:13 29-03-2001 / Михаил, обратиться

Ребенку 3 недели. С рождения самостоятельно не какает. Делали клизмы, пили лактобактерин, смекту. Анализы по словам врачей нормальные. Результата нет. Что делать- то?

Ответы

# 18:19 29-03-2001 Оля, обратиться
Если он у вас на грудном вскармливании то консультируйтесь у детского хирурга. Если нет - меняйте смесь на "Фрисовом" например или что- то подобное. Хотя у некоторых малышей стул может быть не каждый день! ?и это в принципе не считается патологией. Если вашего малыша не беспокоит животик, то попробуйте подождать 1 день. .. .может он сам соберётся какать. Если и на следующий день стула нет , то делайте клизму. Делайте массаж животика. .. .осторожно и только по часовой стрелке.
# 00:46 30-03-2001 Инна, обратиться
Это частое явление, особенно если Ваш малыш- мальчик. У нас было тоже самое, какал только через обрезанную клизму, типа газоотводной трубки, т. к. обычную водяную врач нам не рекомендовала ставить часто т. к. вымывается микрофлора кишечника. В 2 мес. все само собой нормализовалось и такая же история у всех моих знакомых у кого грудные детки. Мой совет- раз все анализы в порядке просто потерпеть. Если его мучает животик- не может пукать сам, то можно давать Эспумизан.
# 19:17 30-03-2001 Аноним, обратиться
ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь у детского хирурга на предмет врожденной патологии ЖКТ. Иногда такой симптом служит основанием для оперативного вмешательства. И чем скорее, тем лучше.