педиатр

23:59 07-03-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, ребенку 1год и 2 мес. два дня назад его вырвало и начался понос (4 раза в день)врач прописала фуразолидон. После приема препарата понос усилился (до 15 раз в день) ребенок капризный и практически ничего не ест. Подскажите пожалуйста продолжать ли нам прием фуразолидона или вы посоветуете нам что либо другое в данной ситуации.

Ответы

# 10:19 08-03-2005 Солнышко…, обратиться
Что не ест - это нормально, даже хорошо. Надо повторно обратиться к врачу: понос слишком сильный, фуразолидон помогает обычно быстро. Давайте много пить: регидрон или его аналоги обязательно, в аптеке без рецептов. Если нет регидрона, приготовьте дома смесь: на литр воды чайную ложку соли и столовую сахара, пусть пьет эту смесь, сколько сможет. Это для восстановления солей и жидкости. Попробуйте дать немного сока сырой свеклы (да- да, не удивляйтесь, останавливает понос). Вообще, предложите ребенку самому выбрать, чего ему хочется. Не удивляйтесь его выбору: ребенок сам знает, чего ему надо.