педиатр

04:40 10-03-2005 / Наташа, обратиться

Подскажите пожалуйста, ребенку четвертый месяц, примерно с полуторомесячного возраста она стала очень часто срыгивать. Это было и при грудном вскармливании и сейчас, на искуственном. Врач сказала, что она много ест, хотя везде рекомендуют в нашем возрасте по 180 грамм, она разрешает нам только 140, ребенок явно не наедается, но продолжает срыгивать. И сразу после еды и через 2 часа, у него наверное половина съеденного выходит обратно в общей сложности. Подскажите пожалуйста, что же делать?

Ответы

# 10:06 10-03-2005 Солнышко…, обратиться
Дойдите очно до невропатолога и расскажите про срыгивания. Иногда это норма, иногда - симптом неврологических проблем. Про питание: ребенок должен наедаться. В таком возрасте он просит ровно столько, скольо ему нужно, поэтому ограничивать вряд ли целесообразно.
# 11:57 12-03-2005 Ольга, обратиться
Наташа! Не переживайте, у нас было тоже самое и даже еще хуже (рвало фонтаном почти после каждой еды). Все началось внезапно в 8 месяцев, сейчас нам уже 3, 5 годика и никаких проблем нет. Мы конечно тоже переживали, были у врача в Институте педиатрии. Нам прописали смесь "Нутрилон" (антирефлюкс), она продается в таких железных круглых банках там же где и детское питание. На банке так и написано "для ЗДОРОВЫХ детей с частым срыгиванием". Этой смесью можно вообще молоко заменить. И не слушайте врача, что много ест. Ребенок сам знает сколко ему надо, они ведь на самом деле такие умненькие! Всей пройдет очень ского.