педиатр

19:24 11-03-2005 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос: ребенку 9 месяцев, родился с весом 2950, на грудном вскармливании, в первые месяцы набирал по книжным нормам а с 6 мес совсем плохо стала набирать. Сейчас весит 7 кг. Пили карсил, но ничего не изменилось. Сейчас за день, кроме грудного молока, съедает 150 мл. творога с йогуртом, до 100мл. супа с мясом (печень, желток), до 100мл. каши, 100мл. ацидофильного молока с фруктами. Что нам делать, чтобы хоть немного набрать вес? Заранее благодарна.

Ответы

# 11:24 12-03-2005 Ирина И, обратиться
Замечено, что рост ребенка происходит скачкообразно, и в моменты усиленного роста, ребенок в весе стоит или прибавляет совсем мало. У меня дочка стояла в весе около года, зато вытянулась почти на 10 см. Хочу только добавить, что к тому питанию, что вы едите, в вашем возрасте должно быть два вида каш, овощное пюре, с 10- месячного возраста можно пробовать вводить курицу, нежирные сорта рыбы, начиная с 1 ч. л. и постепенно доводя до двух столовых.
# 09:35 13-03-2005 Марина, обратиться
Ксения, у меня сыну 8, 5 мес. Родился 4 кг, а сейчас весим всего 8 кг. Ест тоже не плохо, но прибавляет совсем мало ( по 100 грамм). Проверили все возможные органы, но ничего не нашли. Теперь пойдем к эндокринологу (так как другие врачи: гастроэнтеролог, гематолог, невропатолог - своих болезней не нашли. Нам прописывали Элькар (для набора веса), но у меня ребенка от него рвет (хотя лекарство хорошее). Может Вам стоит его попробовать? Посоветуйтесь с врачом.
# 23:58 13-03-2005 Ксения, обратиться
Спасибо, поговорю с врачем. Просто она и так рвет по любой малейшей причине, я всю еду взбиваю, чтобы не было кусочков, иначе все старания на смарку!