педиатр

07:25 13-03-2005 / Olga, обратиться

Pomogite, pozhaluista: rebenky 2 goda, kotoruu noch' ne spit iz- za kashlia. Mokrota skaplivaetsia v gorle, on zadihaetsia, no viplunut' ety gadost' ne mozhet. Est' li kakoi- nibud' sposob pomoch' emy otharknut' eto?
Spasibo

Ответы

# 14:00 13-03-2005 Creambird, обратиться
Таки да - ацетилцистеин(АЦЦ, флуимуцил), амбоксол(Лазолван), Бромгексин. .. Ингаляции всякие.
# 16:16 13-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
- нужно постараться определить основное заболевание, приводящее к образованию мокроты и кашлю (особенно по ночам).
- следите за ребёнком. Повышенная температура тела, нарушение самочувствия, отказ от еды, скорее укажут на воспалительные заболевания органов дыхания. В этом случае нужны антибактериальные препараты.
- при аденоидах (затруднение носового дыхания, часто открытый рот, кашель именно по ночам) нужно обратиться к ЛОР- врачу, т. к. заболевание лечится оперативно.
- симптоматически для лечения кашля с трудно отделяемой мокротой можно порекомендовать давать препарат АЦЦ, по 1 пакетику 2- 3 раза в день, щелочные ингаляции, грудной сбор в виде чая.