педиатр

10:03 15-03-2005 / Татьяна, обратиться

Доброе утро!
Ребенку почти 1 год 8 месяцев, очень крупный для своего возраста, обычно с хорошим аппетитом, последние несколько дней очень рано просыпается, также просыпается и среди ночи, постанывает, снова засыпает, выпив кефир. Вчера вечером капризничал и ел хуже, чем обычно, проснулся в начале 7- го утра, с жадностью выпил воды и попросил поесть.
Так как несколько дней назад он подобрал и съел недоеденный котами кусок сардельки, я подозреваю гельминтоз. В свое время врачи советовали дать вермокс даже просто при подозрении, но в инструкции указано, что его можно принимать только с 2- х лети мне не удается убедить свекровь, что препарат можно дать ребенку.
Скажите, насколько серьезно это ограничение по возрасту?

Ответы

# 10:42 15-03-2005 Аноним, обратиться
Я своим детям в таком возрасте в целях профилактики глистов давала тыквенные семечки с теплым молоком. Метод древний, но действенный.
# 21:32 15-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
В случае серьёзного подозрения на глистную инвазию вермокс можно применять у детей, начиная с 1, 5 возраста. В Вашем случае можно использовать ПИРАНТЕЛ (комбантрин) в виде суспензии (что лучше для детей). Комбантрин разрешён к применению у детей с 1 года жизни.