педиатр

21:51 17-03-2005 / A, обратиться

у нас глазик постоянно мокрый, а после сна закисает. Нам месяц. Врач сказал, что нужно делать массаж какого- то слёзного канала, т. к. он не совсем развит, он сказал, что это бывает у деток. Подскажите нам что- нибудь, массаж не очень помогает, а глазик постоянно красный и мокрый.

Ответы

# 21:57 17-03-2005 Елена, обратиться
попробуйте закапывать прямо из груди молоко, -ведь это самое лучшее лекарство! !! !! !! !! !! !
# 22:20 17-03-2005 Вика, обратиться
Совершенно не согласна с Еленой. Про подобные заблуждения мна рассказывал зав. родильного отделения в род. доме. Это подобно: если кормишь грудью, не забеременнеешь. Нельзя капать грудное молоко в глаза! !!
# 22:53 17-03-2005 Тая, обратиться
Абсолютно точно. Молоко нельзя капать ни в глаза ни в нос, никуда. Ничего абсурдней не придумаешь. можно солидные проблемы заработать.
# 11:08 18-03-2005 Аноним, обратиться
Лена, а Вы сами- то пробовали молоко в глаза ребенку закапывать? Я тоже считаю, что это бред, хотя подобные советы уже слышала. ..
# 11:14 18-03-2005 Вера, обратиться
У Вашего ребенка скорее всего дакриоцестит (закупорка слезного канала). Сходите к окулисту. Могут назначить зондирование. Но моему ребенку помог массаж. Врач сам покажет как его делать. Можно еще покапать гентамициновые глазные капли. Но лучше всего, повторюсь, сходите к окулисту!
# 21:15 18-03-2005 Елена, обратиться
Если бы не пробовала- не советовала бы. Я тоже считала это БРЕДОМ, но когда ни капельки, ни настои не помогли протирала тампоном обильно смоченным молоком, -помогло. А вам я же не настаиваю, а просто высказала свое мнение. .. .. .
# 01:16 20-03-2005 Бабаев В.К., обратиться
У ребёнка может быть и другая патология, поэтому сначала нужно показать ребёнка окулисту.