педиатр

23:09 22-03-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение о препарате виферон. Ситуация следующая: моей дочери год и 9 месяцев. Сильный стоматит, или герпесный стоматит (я не уверена в точности диагноза), температура 39, с панадолом 38 в течении почти 2, 5 суток. Ни насморка, ни соплей никаких признаков простуды. Вспухшие десны с язвочками во всему рту и языку. Наша врач назначила нам лечение детским вифероном: свечи 150 тыс. единиц (№ 1) в течении 5 дней утром и через 12 часов - все это в течении 5 полных дней. Затем еще один курс по той же схеме , но через день. Плюс обрабатывать полость рта лейкинфероновой мазью 2 раза в день. Я следую этой схеме лечения уже полных 5 дней. Ребенок совсем ничего не ест только пьёт, и в области шеи возникло большое аллергическое высыпание- мелкие шероховатые прыщички. Не ярко красные, а светлые шершавые, на ручках и под глазиком несколько крупных прыщиков, кот. дочка чешет. Т. е. я вижу , что эти препараты вызвали сильную аллергию. В то время как в инструкции чётко написано, что побочных эффектов не выявленно. Я немного напугана, т. к. препарат мне рекомендован как абсолютно безвредное лекарство с очень хорошим действие. Почти как гомеопатия. Наш опыт доказывает обратное. Хочу узнать ваше мнение насчет этих препаратов - виферон и лейкинфероновая мазь. Оба куплены в Институте им. Гамалеи, там где их и производят. Насколько они безобидны ? Следует ли ими лечить маленьких детей ? Имеет ли смысл назначать их вообще?
Буду признательна за ваши комментарии.

Ответы

# 09:06 23-03-2005 Аноним, обратиться
Виферон - это тот же самый интерферон, только не по капле а ректально. Он действительно не опасен, но, надо учесть, что он делается на основе масел (кокосоого, или еще какого- то), вот н них думаю может быть аллергия. Про мазь ничего не скажу - не сталкивалась. .. .