педиатр

14:26 23-03-2005 / Людмила Н.…, обратиться

Дочери 4, 5 мес. практически сама садиться, но думаю, что это рано, когда кладу ее, она очень сильно плачет и не успокаивается пока не сядет снова с моей помощью. Слышала, что девочек нельзя сажать рано. Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно сажать и почему.

Ответы

# 14:36 23-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Нельзя детей сажать самостоятельно, или присаживать в подушках. Ребенок сам развивается согласно его потребностям
# 16:15 23-03-2005 Natasha, обратиться
Конечно, ей же скучно лежать – не видно ничего! А есть такие специальные креслица для деток, которые еще не умеют сидеть, - в них они на самом деле лежат или полулежат, но так, что им абсолютно все хорошо видно, как будто они сидят. Эти креслица обычно еще и покачиваются от движений тела ребенка, так что им вообще супер. Поищите в магазине, это настоящая выручалочка и для мамы и для малыша