педиатр

16:26 23-03-2005 / Наташа, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как долго может держаться температура после прививки? До сих пор никогда не было никаких реакций на прививки (дочке 2 года), а сейчас держится уже два дня 38 и выше (делали в понедельник) Это нормально и надо ли сбивать? Заранее спасибо

Ответы

# 17:01 23-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Прививки бывают разными. В разные сроки могут возникать те или другие реакции на прививку. В данный момент поводов для беспокойства нет. Температуру надо сбивать тольок если она более 38, 5 (если ребенок здоров) или более 38 (если были когда- нибудь судороги, есть проблемы со стороны сердца или неврологии)