педиатр

20:19 23-03-2005 / Филимонов…, обратиться

Доктор! Ребенку 7- мь месяцев. Не ест из ложки. Только соска. У зубного проверяли язык и полость рта. дефектов нет. Как научить ребенка есть из ложки и что в этом возрасте можно давать?

Ответы

# 22:02 23-03-2005 Creambird, обратиться
А как выражается, что он не ест? не хочет, вырывается, или давится? Густую пищу не может есть или жидкую тоже?
# 09:08 24-03-2005 Филимонов…, обратиться
Уважаемый Creambird! Ребенок отказывается от еды очень просто- вырывается и рот закрывает а потом все срыгивает ну и конечно плачет
# 10:03 24-03-2005 Солнышко…, обратиться
Если он все- таки ест пищу через соску (жидкие кашки, пюре), то это одно. У ребенка почему- то отрицательная реакция на ложку и тарелку (заставили, обидели, дали слишком горячую пищу, причин можно много нафантазировать). Если ребенок отказывается от любой пищи, кроме молока. Это совсем другое: значит ему просто пока ничего не надо. Подождите недельку, потом опять начнете вытаться накормить. И 7 месяцев - не показатель, что ребенок обязан есть прикорм. Давать можно многое: овощные- фруктовые пюре, кашки, можно начать вводить мясо.
# 10:07 24-03-2005 Аноним, обратиться
Попробуйте готовть вкуснее, Это первое. И второе: Вы уверены что он голоден? Может быть перекармливаете? Проверьте желудок малышу. Удачи.