педиатр

22:18 24-03-2005 / Vlad, обратиться

ацетономический синдром! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
врачи пожалуста помогите! !! ! что это такое и как от него избавиться ! !! ребёнку 6 лет! !! ! дело то плохое! !! пишите я буду очень вам признательный! !! inwisible@mail. ru

Ответы

# 23:00 24-03-2005 Аноним, обратиться
Почитайте здесь: http: // www. medlinks. ru/ modules. php? op= modload& name= Forum& file= viewtopic& topic= 2916& forum= 91
# 11:28 25-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Ничего очено страшно в этом нет. Как правило, это проявляется ацетонемическими рвотами (упорными, многократными). К 7 годам проблем обычно становится меньше. Провокаторами могут быть инфекции, стрессы. Ребенок нуждается в диете с ограничением продуктов, богатых пуринами (кофе, какао, шоколад, субпродукты). При первых признаках криза поите ребенка дробно Регидроном (1 ч. л каждые 5 минут). При многократной рвоте может потребоваться госпитализация.