педиатр

10:28 25-03-2005 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! У моей дочери (7 лет) постоянно держится температура от 36, 8 до 37, 3 под разными руками. Один врач говорит, что это вегетативная температура и установится годам к 13. Другой назначает все- таки противовоспалительные лекарства. Моя девочка все время болеет, очень слабенькая и я не знаю, как ориентироваться на эту температуру. Многочисленные анализы не показывают какого- то определенного воспалительного процесса. Если можете - что такое вегетативная темепература? И если под левой - 36, 8, а под правой рукой - 37, 2 , что же это такое?

Ответы

# 11:20 25-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Если в порядке анализ крови и мочи, ребенок осмотрен ЛОР- врачом и стоматологом, в порядке реакция Манту, то надо просто перестать мерить температуру. Для многих людей температура 37, 2 является нормой.