педиатр

21:22 26-03-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! !! Моему Митеньке 11 месяцев. Я кормлю его грудью. Сейчас у нас 8 зубов (4/ 4). Сутки назад поднялась температура до 37, 8. Ночью она доходила до 38, 9. Была скорая посоветовали снижать температуру, сказали, что возможно зубы. Я не понимаю, неужели у ребенка могут разные зубы резаться по- разному: реакции на предыдущие зубы не было. Это первый вопрос. И второй вопрос: после скорой был педиатр, сказал, что наверное это грипп. Она сына послушала, посмотрела горлышко, ничего не обнаружила, ни насморка, ни кашля. На основании чего нам был поставлен ттакой диагноз и почему два разных врача имеют такие разные мнения. (Педиатр сказала, что такой высокой температуры при прорезывании зубов быть не может. )

Ответы

# 23:17 26-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вполне может. У моего сна коренные зубы лезли с температурой 39. А перед этими зубами реакции вообще не было никакой.
# 23:22 26-03-2005 Вика, обратиться
У нас первые зубки лезли без t, а все последующие с t 39, 7. Как хорошо, что все позади!