педиатр

23:22 26-03-2005 / Денисова Е.А., обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 8 месяцев и он еще до сих пор не сидит самостоятельно. Но вообще активный, хорошо переворачивается, стоит на четвереньках, раскачивается, вот- вот поползет. На ручки опирается хорошо. Может одной держаться, а другой доставать до игрушек. Но все же переживаю - почему он не сидит еще?

Ответы

# 00:16 27-03-2005 Мама, обратиться
Леночка, не торопитесь, всему свое время. Сидеть он научится обязательно, это не самое главное. Главное - укреплять мышцы спины. Чаще кладите на животик, пусть ползает на четвереньках, - осанка будет лучше. А сидеть научится, когда ему будет нужно! Дети умнее нас, родителей!