педиатр

18:26 27-03-2005 / Татьяна, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, моей дочери 3 годика, года 1, 5 мучаемся с запорами, не помогают ни слабительные свечи с глицерином, клизма с маслом и у той эффект наступает после 40- 50 минут. Ходит на горшок 1 раз в 3- 4 дня и то после больших уговоров, с плачем и криком. Причем, после того, как сходит, спрашиваю, было ли тебе больно, отвечает, что нет. Стараюсь давать фрукты, сейчас даю китайскую капусту, овощи, постоянно соки, но эффекта нет. Врач на приеме в пол- ке сказала, что надо бы попить капли "Лиф- 52", но я прочитала, что там все показания для людей с больной печенью, да и моя бабушка принимала этот препарат в 80 лет. Нужно ли это? Никаких исследований врач не назначает, ни к кому не отправляет. Сами сдавали копрограмму, в которой было: жир нейтральный - 3, растительная клетчатка, неперевариваемая - 2, крахмал - 2, после лечения "биовестином", "фосфалюгелем", стало: жирные кислоты - 2, растительная клетчатка перевариваемая - 1, крахмал - 1, иодофильная флора - 1. После этого врач отпустил, сказав, что все в порядке. Спасибо Вам заранее за ответ. Очень жду Вашего ответа. С уважением, Татьяна.

Ответы

# 23:17 27-03-2005 Игорь Александрович, обратиться
Покажитесь детскому проктологу. Могу посоветовать только питерского. .. По остальным городам я не в курсе. .. На ночь можно вазелиновое масло по 1 чайной ложке в течение 2 недель. ..