педиатр

19:19 27-03-2005 / Лера, обратиться

Добрый день! Дочери 2, 5 месяца. С рождения срыгивает то больше, то меньше. Сейчас вот опять период больших срыгиваний. С неврологией все в порядке. Кормимся HIPP 1, со стулом все в порядке (1 раз в сутки). Хочу попробовать все- таки давать ей антирефлюксную смесь и остановилась на Фрисовом. Подскажите, пожалуйста, какой из вариантов правильнее
1) давать Фрисовом перед каждым кормлением по 30 мл, а остальное HIPP. Можно ли так мешать смеси разных производителей?
2) полностью перейти только на Фрисовом (слышала, что вроде бы Фрисовом лечебная смесь и ею нельзя одной кормить)?
3) перейти на Фрисовом+ Фрисолак

И еще вопрос. Родилась девочка с весом 3680. Выписались из роддома (через неделю) с весом 3454. Сейчас весит 5520. По нормам веса она вроде бы укладывается, но вот по нормам смеси для этого возраста нет. Съедает 700- 800 в день, а не 800- 900. Надо ли беспокоиться по этому поводу или нет?

Ответы

# 09:46 28-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Если ребенок имеет нормальную массу, не проблем со стулом и кожей, то я бы оставила все как есть. Никто не даст Вам гарантий, что при смене смеси у Вас не появятся запоры или аллергия. ..