педиатр

00:54 28-03-2005 / Наталья, обратиться

Сыну 4 года, заболел месяц назад. Сначала поднялась температура 39, 8, появились кашель, насморк, покраснело горло, увеличились миндалины. Ребенка беспокоили частые мочеиспускания. Врач из поликлиники поставил диагноз ОРВИ и назначил альгирем, лазолван, ингалипт, грудной сбор. Ребенок пошел на поправку, но на десятый день после начала болезни вновь поднялась температура ( 39, 8), миндалины увеличились так, что сын начал задыхаться. Нас отвезли в ИКБ № 1, где поставили диагноз: Аденовирусное заболевание и Лакунарная ангина. Кололи цефазолин. На пятый день в больнице сыну стало лучше, температура стабилизировалась, гнойники в горле прошли. Однако в больнице заболела я сама. А на шестой день заболел и сын. У него снова поднялась температура, начались кашель и насморк. Врач сказал, что это ОРВИ. Мы выписались домой, продолжаем лечение, однако ребенок по- прежнему болеет. Кашель только усиливается, температура балансирует между 37, 4 и 38, 1

Ответы

# 12:09 28-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Желательно сделать рентген для исключения пневмонии.
# 22:07 29-03-2005 Наталья, обратиться
Уважаемая Мария Алексеевна!
Рентген делали в больнице - сказали все в порядке! На сегодня, 29 марта 2005 года, второй день температура в норме, но периоды активности сменяются у мальчика апатией, бледностью, потерей аппетита. Может быть, Вы посоветуете, к кому можно обратиться в Москве, или что еще можно сделать для уточнения диагноза. ..
С уважением,
Наталья Скворцова