педиатр

12:39 28-03-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста!
После прививки БЦЖ на плече- руке рядом сформировалась гемангиома 0, 5 см.
Сейчас ребенку 5 месяцев и она растянулась и приобрела форму овала 1, 5 на 1 см, стала возвышаться над кожей и приобрела рыхлый, зернисто- ячеистый вид. Хирург предлагает наблюдать до 1 года – 1, 5 лет, так как удаление для ребенка очень травматично и может пройти сама. Скажите пожалуйста, существует ли безболезненное лечение? Почему сосудистый лазер нового поколения можно применять с 6- 7 лет? В какой детской больнице можно лечить? Следует ли ждать 6- 7 лет? Мы живем в ближнем Подмосковье, возможно ли лечение по страховому полису в Москве, т. к. по месту жительства ( г.
Люберцы ) такого лечения нет? Есть ли в Москве клиники, где лечат при помощи Sclero Plus? Заранее благодарна. Кузнецова Галина.

Ответы

# 13:54 28-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Вопрос для сосудистых хирургов