педиатр

14:14 28-03-2005 / Ирина, обратиться

Моей дочке 2г. 4м. С начала осени она переболела ОРВИ в различной форме (просто насморк; насморк с кашлем; насморк, температура)7- 8 раз, я уже со счету сбилась, а в последний раз (в данный момент) вылез герпес и была t 38. 3, хотя перед этим за несколько дней мы сдавали анализы после очередной болезни (05. 03- 16. 03)и они были нормальными. Сейчас она принимает Деринат, Ацикловир, Циклоферон и экстракт Эхинацеи. Подскажите достаточно этого, чтобы повысить иммунитет или нет?

Ответы

# 14:39 28-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Желательно проанализировать причины частых болезней. Возможно, Вы отдали ребенка в сад, тогда надо просто годик подождать. Может быть под ОРЗ маскируется аллергическая патология(? ), а вы переехали в другую квартиру, завели кота. .. .. Надо обязательно показать ребенка ЛОР- врачу для исключения аденоидов. Подбирать лечение должен Ваш доктор. Хочется заметить, что Ацикловир токсичный препарат, и если речь идет о герпесе на губах, то назначение его внутрь вряд ли является оравданным
# 19:31 28-03-2005 Ирина (И.Б. 628…, обратиться
Нет, внешние условия не изменились- мы сидим дома и животных у нас нет. Еще я не отметила, что в январе делали реакцию Манту и она оказалась больше, чем предыдущая и фтизиатр назначила повторную прививку на апрель, при этом сказала, что если реакция будет подобная, то она назначит противотуберкулезную терапию, а дочка все болеет и я опасаюсь положительной реакции Манту.