педиатр

16:44 28-03-2005 / Isatis, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а то не знаем что делать! У нас у ребенка никак не заживает пупочек (родился 5 марта). Сначала уже дома мазали перекисью а потом зеленкой. начал мокнуть. Медсестра посоветовала мазать перекисью а потом марганцовкой, А врач это отменила и выписала мазь солкосерил. так мы и делали сначала перекись потом мазь. Мокнет или нет не видно было - мазь же тает. Корочки все вычищали и после марганцовки все вычистили. А сейчас после обработки в пупочке в мази появилась прожилка крови. .. Что делать? как обрабатывать теперь? чувствуем что после этой мази нет никакого результата. Подскажите! А то переживаем очень. Спасибо.

Ответы

# 22:33 28-03-2005 Vladie, обратиться
Добрый день! Я не врач, но у меня маленькая дочка (2 г. 3 м. ), Мы пользовались препаратом под названием "Хлорфилиптом" (спиртовой) - это настойка спиртовая на травах, зеленого цвета и заменяет зеленку и марганцовку. Намного лучше, чем средства, что перечислили. В аптеках он есть т не очень дорогой. Я им пользуюсь постоянно и мне очень нравиться.
# 23:48 28-03-2005 Арина, обратиться
Согласна с предыдущем оратором : ) Сначала как следует промыть перекисью, побольше заливать ее в пупочек. Потом подсушить ватной палочкой и обработать спиртовым Хлорфилиптом. Так несколько раз в день, после купания обязательно. И следите, чтобы памперс не натирал. Удачи.
# 01:17 29-03-2005 Татьяна, обратиться
Не забудьте перед обработкой пупка помазать кожицу вокруг вазелином, чтобы не было ожогов!
# 09:17 29-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Пупок надо обязательно показать педиатру. Если ему не доверяете, то есть другой доктор, заведующая. .. . Мокнущий пупок может быть воротами для инфекции. Обязательно обратитесь к врачу