педиатр

17:28 28-03-2005 / Илья, обратиться

Подскажите у ребенка при проведении анализа на дисбактериоз нашли в кишечнике "паразита" - золотистый стафелокок. что это за зараза такая и как с ним боротся чем он опасен ? спасибо

Ответы

# 09:16 29-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Стафилококк может вызывать поражение кожи, слизистых, пневмонию, поражение ЖКТ. .. . Обычно его лечат антистафилококковыми а/ б
# 13:32 29-03-2005 Илья, обратиться
А где его можно было подхватить ? ребенок как раз мучается поражением кожи . .. высыпания в виде мелких прыщиков с лифой . .. чешится гестоминные средства не помагают всеравно не проходит