педиатр

10:30 29-03-2005 / Денисова Е.А., обратиться

Здравствуйте! Я вчера писала о прививках и влиянии на стул ребенк и набор в весе. К врачу мы обращались. Вся терапия, которую назначают, дает временный эффект. Нас также пролечили а/ б (думали уничтожить стафилокок). Но в итоге он остался. Сдавали все анализы - кровь идеальная, кал - только стафилокок, больше никаких замечаний. Но ухудшение стула ничиналось только псоле акдс+ полиомиелит. Почему Вы говорите, что не влияет? Полиомиелит идет по кишечнику. Врач думает, что это не совпадение. Ухудшения начинались сразу после прививок к вечеру.

Ответы

# 10:59 29-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Во вчерашнем Вашем сообщении ссылка толькот на вторую АКДС, которая на стул не влият. Прививка от полиомиелита на самом деле может влиять на стул, но это носит лишь транзиторный характер. Скорее всего, причиной Ваших бед является стафиллококк, который обычно лечится антистафилококковыми а/ б с учетом чувствительности к ним. Кроме того надо сделать копрограмму. Возможно у ребенка имеется ферментативная недостаточность
# 12:20 29-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Мария Алексеевна, мы лечили стафилокок и бактериофагом 2 раза, и а/ б (ребенка даже высыпало 1 раз). И он не уменьшился. Что касается копрограммы - каждый месяц делаем. Есть ферм. недостаточность, но не особо выраженная, врач говорит, что это норма - нейтр. жир + +, перев. и неперевар. клетчатка + , мыла + +. Лейкоциты 1- 2, эпителий 0- 1. Стиул по сей день с зеленью, но не всегда. Газы уже перестали мучать. т. е. в этом хоть есть улучшение. И зубы лезут тяжело - по 2 сразу.
# 12:27 29-03-2005 Большакова М.А., обратиться
А вы сеяли Ваше молоко? Моджет проблема в нем? Какими а/ б вы лечились? В первом соощении упоминание а крови, а в копрограмме ее нет. ?. ?.
# 12:54 29-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Сеяли молоко 3 раза, стафилокока нет. Лечились нифуроксазидом, потом зиннатом. Да и вообще очень многим - креон, энтерол и куча препаратов и бифидо- лактобактериями. В копрограмме были пару раз свежие эритроциты, это было в периоды обострения, когда прожилки появлялись. Сейчас эритроцитов нет. Может, в чем- то еще дело? и почему после такого длительного лечения все осталось на месте?
# 13:59 29-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Если честно, то выбор а/ б по меньшей степени странный. Есть целая группа антистафилококковых а/б, которые воздействуют преимущественно на него. Попробуйте определить чувствительность именно к этой группе. ..
# 14:28 29-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
А какой ряд а/ б, например? скажите, вообще такие проблемы вызваны стафилококком или могут быть и другие причины?
# 14:57 29-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Из а/ б, например, оксациллин. Таки проблемы наиболее часто происходят из- за инфекции в ЖКТ. Если у Вас "живет" стафилококк, то велика степень вероятности, что это именно он. Кстати стафилококк может вызывать поражение кожи, слизистых, пневмонию. .. .