педиатр

11:27 29-03-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! моему ребенку 1 год. в течении последних 5 недель мучает по ночам, особенно под утро кашель, слегка с мокротой, ребенок во время кашля давится, как будто весь кашель сосредоточен в горле. врачи при прослушивании ничего не находят, лор обследовала - по их части ничего. Ребенку нужно делать прививку (в 1 год). Как быть?
Заведующий нашей педиатрической службой считает, что кашель вызван слюнотечением на зубы, или же это проявление диатеза(? ?? ). Прописал диазолин и отхаркивающее. От этих препаратов опять возобновились проблемы со стулом, по ночам ребенок орет, мучают боли в животе, газы, запоры. Мы очень долго лечили дисбиоз со стафиллококом, а теперь опять все коту под хвост! так как же быть - если одно лечишь, другое калечишь? !

Ответы

# 11:38 29-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Диазолин не влияет на дизбактериоз. Ночной кашель может быть при коклюши и паракоклюше (в этом случае кашель может сохраняться до 6 месяцев), при астме (кашлевой вариант), при проблемах с ЖКт (рефлюкс). В зависимости от причины кашель лечится разными средствами. От "диатеза" н6е кашляют, трудно себе представить и прорезывание зубов в течении 5 недель.