педиатр

14:15 29-03-2005 / Isatis, обратиться

Здравствуйте!
Я вчера писала вам про мокнущий пупок у новорожденного. От мази солкосерил мы отказались - вокруг пупка пошла мелкая сыпь как крапивница - мы полагаем это аллергия на мазь. Мазали перекисью а потом марганцовкой- вроде сухо - крови не было. Стоит ли нам перейти на Хлорфилипт? Или лучше левомеколем помазать? сколько раз в день обрабатывать? Может мы смлишком часто вмешиваемся? Или вообще не трогать особо? Врач должна была прийти сегодня - не пришла. .. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 14:55 29-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Обычно пупок "подсушивают". Для этих целей используют перекись и зеленку (марганцовку). НО! С пупком не шутят. Обязательно покажитесь педиатру
# 15:39 29-03-2005 Ирина, обратиться
У нас тоже долго мок пупок до 2- х месяцев. В итоге хирург назначил метилурациловую мазь 10% , 2 раза в день, перекись не использовать. через 3 дня все прошло!