педиатр

15:28 29-03-2005 / Елена, обратиться

У малышки в 4 месяца на головке сзади лысинка совершенно гладкая волосики не растут. Что это? Нужно ли что нибудь предпринимать?

Ответы

# 21:50 29-03-2005 Света, обратиться
Это все нормально. У моей дочурки тоже долго была лысина (волосы вытираются). Вообще волосы плохо и медленно росли, но сейчас ей 1год 3 мес, и от лысины не осталось и следа. Еще замучаетесь к парикмахеру водить!
# 22:50 29-03-2005 Тая, обратиться
Врачи считают это косвенным признаком рахита. Вернее не лысину, а постоянное характерное верчение головой во время сна, от которого это место и вытирается. Вы можете этого и не замечать, но это так. Обратите внимание педиатра и он пропишет вит. Д. Если вы его уже пьете, то и не обращайте внимание, к году все пройдет.