педиатр

20:13 29-03-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У ребенка 4- е сутки темперетура 39- 40. В первый день вызвали участкового, он поставил диагноз ОРВИ, выписал лекарства. Сын держится на эфералгане (каждые 6 часов), спустя несколько часов после каждого приема температура вновь поднимается - 39 и выше. Мы уже близки к панике. Скажите, можно ли полагаться на участовых врачей, или следует принять дополнительные меры? Могут ли у ОРВИ быть такие сиптомы, как высокая температура на протяжении нескольких дней? Спасибо.

Ответы

# 09:09 30-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Обычнопри ОРВи такая температура держится не более 3- х дней. Необходимо сдать анализ мочи (на высоте температуры), анализ крови. Необходимо повторно показаться врачу! !!