педиатр

20:31 29-03-2005 / Людмила И.Б 623…, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев. Сегодня поставили АКДС первый раз. Сначала был медотвод потом не было вакцины. Сказали может быть тем- ра и аллергия. Сейчас тем- ра 37, 8. При какой тем- ре следует дать жаропонижающее и что лучше. Обращалась в конференцию по поводу отказа ребёнка от пищи после прекращения ГВ(пропало молоко)понемногу начинает кушать. И ещё сегодня на приёме врач сказала что необходимо обратиться к эндокринологу т. к малыш плохо набирает вес и рост. Хотя в тот период когда он почти не ел говорили, что это к зубкам (а их, зубок всё ещё нет ). Спасибо заранее.

Ответы

# 09:21 30-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Температуру снижают, если она более 38, 5 (если были судороги, порок сердца, то с 38, 0). Лучше использовать Парацетамол или Найз