педиатр

11:10 02-04-2001 / Вячеслав…, обратиться

Моему ребенку 1. 5 года - время делать четвертую по счету прививку АКДС. Каждую из предыдущих АКДС он переносил все хуже и хуже. После последней - трое суток держалась температура, которая ничем не сбивалась и временами превышала 39 градусов. Вопрос такой: если отказаться от этой прививки, ребенок в ближайшие несколько лет останется совсем незащищенным от коклюша, дифтерии и столбняка, или предыдущие прививки обеспечивают некоторую защиту? Посоветуйте, как быть. Буду очень благодарен за ответ.

Ответы

# 13:49 02-04-2001 Д-Р Логинов…, обратиться
Рекомендую ревакцинацию провести на фоне приема антигистаминных препаратов( тавегил по 1/ 3таблю 2 раза в день, не менее чем за 3 дня до планируемой вакцинации).