педиатр

12:04 01-04-2005 / Юлия, обратиться

Умоляю! Разъясните, что означает повышенный показатель щелочной фосфатозы в биохимическом анализе крови ребенка 9 мес. наш педиатр все твердит, что у ребенка желтая кожа, назначили биохимию, билирубин в норме. Ребенок с виду здоров, аппетит хороший, стул в среднем 2 раза в сутки. В общем, никаких жалоб нет.
Стоит ли что- то предпринимать? Врач сказала нам жить как жили. Но меня смущает вышеуказанный повышенный показатель.

Ответы

# 14:05 01-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Увеличение данного показателя может быть при рахите или усиленном росте. Активных дейтсвий на самом деле не требуется. Больш гуляйте на солнышке