педиатр

13:50 01-04-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 9 мес. Уже неделю отказывается пить молоко и смесь. Каши на молоке и творог кушает, а пить молочные продукты отказывается напрочь. Что делать? Обязательно ли ребенку в таком возрасте потребление мол. прод. или ничего страшного нет в том, что он их не пьет?

Ответы

# 14:08 01-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Молочные продукты реебнку до года являются необходимыми, но насильно кормить не нужно. Варите каши и пюре на воде, используйте больше тророга. Через неделю другую снова попробуйте дать смесь
# 16:35 01-04-2005 Большакова М.А., обратиться
На конференции "Молодые родители" вы пишите, что ребенок выпивает 1, 2 л чая в день. Ребенок до года должен получать объем не более 1 литра. Вы перегружаете ребенка объемом. Если у ребенка такая потребность в питье, то это требует консультации эндокринолога
# 09:45 03-04-2005 Марина, обратиться
Были у эндокринолога, не нашел ничего по своей линии. Сегодня ночью малыш соизволил смеси откушать. Думаю, теперь все войдет в норму. Спасибо.