педиатр

21:44 01-04-2005 / Kati, обратиться

Здравствуйте, помогите! Моя доча проснулась ночью от того что сильно чешется между ног, посмотрев я обнаружила белого, маленького червечка, помогите я незнаю что делать. Ей 3. 10мес.

Ответы

# 21:57 01-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Это острицы, вероятно - они как раз выползают по ночам откладывать яйца. Жизненный цикл их организован так, что яйца обязательно должны соприкоснуться с кислородом воздуха - без этого они нежизнеспособны. Затем, при расчёсывании, яйца попадают под ногти, затем заглатываются - и снова вылупляются острицы. Если исключить попадание яиц этих глистов в рот, то за 21 день острицы погибнут. Но для этого надо тщательно соблюдать гигиену, следить, чтобы не брала пальцы в рот. Вам всё равно надо обратиться к врачу, сделать анализы(а вдруг что- то другое? ).