педиатр

22:21 01-04-2005 / Kati, обратиться

Спасибо вы сейчас ответили на мой вопрос. Спасибо! Еще скажите пожалуйста , острицы- это глисты, к какому врачу надо обратиться, какие анализы надо ей сдать, и нам надо родителям сдать анализ, спит почти всегда с нами. Аони ползают везде?

Ответы

# 16:07 02-04-2005 Солнышко…, обратиться
В идеале к инфекционисту. Если такового нет в п- ке, то к педиатру. Анализы: соскоб на я. глист, кал на то же, кровь общий. Это минимум. Про родителей спросите у педиатра. Как правило, направления на анализы выписывают на всю семью, или говорят, куда пойти взрослым. Если ребенок не в трусиках, то, теоретически, они могут расползаться. Поэтому спать надо в трусиках и все белье утром проглаживать. Еще лучше, заменять утром и в дез. раствор.
# 16:10 02-04-2005 Солнышко…, обратиться
Совсем забыла. Ребенка подмывать надо утром и вечером тщательно. Острицы откладывают яйца в заднем проходе и снаружи. Их таким образом можно смыть. Еще можно на стакан теплого молока зубчик чеснока и сделать клизмочку на 50 мл. Это, конечно, не заменит выписанного врачом лечения, но приносит облегчение.