педиатр

23:18 03-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 1г, 3м. Сегодня обнаружили на головке полового члена белый налет. Кожица вокруг головки красная и при надавливании на головку появляются белые выделения. Что это может быть? Что предпринять сразу? И к какому врачу лучше обратиться? Спасибо.

Ответы

# 06:58 04-04-2005 Tatiana, обратиться
Сделайте раствор марганцовки бледно- розового цвкта и аккуратно промойте писюню. Такое с мальчиками случается часто, не переживайте. На всякий случай покажитесь педиатру, возможно у ребенка фемоз.
# 09:46 04-04-2005 Солнышко…, обратиться
Сначала к педиатру, приче срочно. Если пошлет, до уролога или хирурга (если уролога нет в п- ке). Фимоз - это когда крайняя плоть не отодвигается. У Вашего мальчика банальное воспаление. У этого воспаления может быть грибковая природа. Это марганцовкой можно и не вылечить. Тогда Вам и педиатр поможет. Но воспаление может быть и из- за скопления смегмы. Тогда только хирург.